María Ángeles Ayllón
María Ángeles AyllónINTERACCIÓN VIRUS-HONGO-PLANTA

 

 

Teléfono: +34 910679146
mariaangeles.ayllon@upm.es
Israel Pagán
Israel PagánDETERMINANTES DE TRANSMISION Y ESPECIACION DE LOS VIRUS DE PLANTAS

 

 

Teléfono: +34 910679165
jesusisrael.pagan@upm.es
<FONT SIZE=3>Raquel Iglesias Fernández</font>
Raquel Iglesias FernándezPERCEPCIÓN Y ADAPTACIÓN DE LAS SEMILLAS A LAS FLUCTUACIONES AMBIENTALES: CONTROL DE LA EXPRESIÓN GÉNICA Y MECANISMOS AUTOFÁGICOS
Teléfono: +34 910679166
raquel.iglesias@upm.es
Mariano Perales
Mariano PeralesCONTROL MEDIOAMBIENTAL DEL DESARROLLO EN PLANTAS

 

Teléfono: +34 910679164
mariano.perales@upm.es
Alejandro Couce
Alejandro CouceGENETICA DE SISTEMAS Y EVOLUTIVA MICROBIANA

 

Teléfono: +34 910679195
a.couce@upm.es
Soledad Sacristán
Soledad SacristánFACTORES ECOLÓGICOS Y MOLECULARES IMPLICADOS EN EL ENDOFITISMO Y LA PATOGÉNESIS DE HONGOS
Teléfono: +34 910679147
soledad.sacristan@upm.es
Andrea Sánchez Vallet
Andrea Sánchez ValletMECANISMOS MOLECULARES DE VIRULENCIA DE HONGOS PATÓGENOS DE PLANTAS

 

 

Teléfono: +34 910679207
andrea.sanchezv@upm.es
José A. Abelenda
José A. AbelendaMEJORA DE LOS MECANISMOS DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO EN CULTIVOS

 

 

 

Teléfono: +34 910679163
ja.abelenda@upm.es
Jaime Iranzo
Jaime IranzoDINÁMICA EVOLUTIVA DE GENOMAS, VIRUS Y POBLACIONES MICROBIANAS
Teléfono: +34 910679109
jaime.iranzo@upm.es
Ángel Goñi Moreno
Ángel Goñi MorenoBIOCOMPUTACIÓN CON SISTEMAS BIOLÓGICOS SINTÉTICOS
Teléfono: +34 910679186
angel.goni@upm.es
Joaquín Medina
Joaquín MedinaRESPUESTAS A CONDICIONES DE ESTRÉS ABIÓTICO Y SEÑALIZACIÓN ENERGÉTICA EN PLANTAS
Teléfono: +34 910679153
medina.joaquin@inia.es
Estrella Santamaría
Estrella SantamaríaESTUDIO DEL COMPROMISO DEFENSA-CRECIMIENTO ESTABLECIDO EN LAS PLANTAS DURANTE LA INFESTACION CON PLAGAS
Phone: +34 910679108
me.santamaria@upm.es
Elena Caro
Elena CaroSILENCIAMIENTO DE TRANSGENES EN APLICACIONES DE BIOTECNOLOGÍA VEGETAL

 

 

 

Teléfono: +34 910679164
elena.caro@upm.es
Krzysztof Wabnik
Krzysztof WabnikBIOLOGÍA SINTÉTICA DE LOS CIRCUITOS DE SEÑALIZACIÓN EN PLANTAS
Teléfono: +34 910679203
k.wabnik@upm.es
Julio Isidro Sánchez
Julio Isidro SánchezMEJORA ASISTIDA POR GENÓMICA

 

Teléfono: +34 910679100
j.isidro@upm.es