Isabel Allona Alberich
Isabel Allona AlberichCONTROL ESTACIONAL Y CIRCADIANO DEL CICLO CRECIMIENTO-DORMANCIA EN ÁRBOLES
Teléfono: +34 910679172
isabel.allona@upm.es
Jose A. Jarillo / Manuel Piñeiro Galvín
Jose A. Jarillo / Manuel Piñeiro GalvínBASES MOLECULARES DE LA TRANSICIÓN DE FASES EN EL DESARROLLO VEGETAL
910679173 / 910679175
jarillo@inia.es/pineiro@inia.es
Luis Oñate-Sánchez
Luis Oñate-SánchezESTUDIO DE LA SEÑALIZACIÓN POR GIBERELINAS PARA MEJORAR LA GERMINACIÓN DE LAS SEMILLAS Y EL CRECIMIENTO DE LAS PLANTAS EN CONDICIONES DE ESTRÉS
Teléfono: +34 910679178
luis.onate@upm.es
Rosa Arroyo García
Rosa Arroyo GarcíaANÁLISIS FENOTÍPICO Y MOLECULAR DE LA VARIACIÓN NATURAL EN PLANTAS DE CULTIVO
Teléfono: +34 910679174
rarroyo@inia.es
Miguel A. Moreno-Risueño
Miguel A. Moreno-RisueñoORGANOGENESIS DE RAÍCES, REGENERACIÓN Y ENRAIZAMIENTO
Teléfono: +34 910679150
miguelangel.moreno@upm.es
Carlos del Pozo Benito
Carlos del Pozo BenitoREGULACIÓN DEL DESARROLLO DE RAÍCES LATERALES DURANTE DEFICIENCIA NUTRICIONALES

 

 

 

Teléfono: +34 910679176
pozo@inia.es
Pedro Crevillen Lomas
Pedro Crevillen LomasREGULACIÓN EPIGENÉTICA DE CARACTERES DE INTERÉS AGRONÓMICO

 

Teléfono: +34 910679163
crevillen.pedro@inia.es
Mónica Pernas Ochoa
Mónica Pernas OchoaESTUDIO DEL DESARROLLO DEL SISTEMA RADICULAR Y SU ADAPTACIÓN AL SUELO Y CONDICIONES AMBIENTALES
Teléfono: +34 910679179
pernas.monica@inia.es

Grupos de Investigación Incipientes

Mariano Perales
Mariano PeralesCONTROL MEDIOAMBIENTAL DEL DESARROLLO EN PLANTAS

 

Teléfono: +34 910679164
mariano.perales@upm.es
Jose A. Abelenda Vila
Jose A. Abelenda VilaMEJORA DE LOS MECANISMOS DE ADAPTACIÓN AL CAMBIO CLIMÁTICO EN CULTIVOS
Teléfono: +34 910679163
ja.abelenda@upm.es